Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В красногвардейском районе вынесен приговор рецидивисту за совершение многочисленных краж велосипедов

14 мая 2015 года


Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Перепелицына. Он обвинялся в совершении 10 преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

Суд установил, что Перепелицынпроживал в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, наводил ужас на любителей велосипедных прогулок, совершая кражи «железных коней» с парковочных площадок, из парадных, подсобных помещений. Злоумышленника не останавливали цепи и страховочные тросы. Предпочтение похититель отдавал велосипедам зарубежных производителей. Не гнушался хищением велосипедов с установленными на них детскими велокреслами.

Ранее Перепелицын был неоднократно судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Суд признал виновным Перепелицына в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгогорежима, исковые требования потерпевших удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/316469-v-krasnogvardeyskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/12001-v-krasnogvardeyskom-rayone-vynesen-prigovor-recidivistu-za-sovershenie-mnogochislennyh-krazh-velosipedov