Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура города Новокуйбышевска выявила нарушения, допущенные службой участковых уполномоченных полиции при осуществлении контроля за поведением условно осужденных лиц

30 марта 2012 года


г. Новокуйбышевск

Прокуратурой города Новокуйбышевска Самарской области проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении не связанных с лишением свободы наказаний службой участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по городу Новокуйбышевску.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О полиции» контроль за поведением ряда условно осужденных лиц не осуществлялся. Четверо осужденных, состоящих на учете в филиале по городу Новокуйбышевску ФКУ ГУФСИН России по Самарской области, в четвертом квартале прошлого года проверены не были.

В 2012 году трое других условно осужденных совершили повторные преступления.

Прокуратурой выявлено, что контроль за поведением указанных осужденных со стороны полиции осуществлялся ненадлежащим образом, сведения о проверках по месту жительства носили формальный характер, характеризующие данные на осужденных не собирались, профилактические беседы не проводились. Зачастую контроль за поведением осужденных ограничивался лишь составлением необоснованного рапорта.

Прокурором города в адрес начальника отдела МВД России по городу Новокуйбышевску внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/31625-prokuratura-goroda-novokuybyishevska-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/79/2135/