Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По результатам прокурорской проверки в отношении жителя города возбуждены уголовные дела по факту фиктивной постановки на учет иностранных гражданин

22 апреля 2015 года


Прокуратура Петродворцового района совместно с отделом МВД России по Петродворцовому району провела проверку информации о «резиновой квартире», представленной Межрайонным отделом № 2 Управления ФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе проверки установлено, что житель г. Ломоносова Сергей Лозовой зарегистрировал в принадлежащей ему комнате в квартире, расположенной на Владимирской ул., шесть иностранных граждан. Вместе с тем, фактически не представлял жилье для проживания иностранцев.

Таким же образом, Лозовой зарегистрировал пять иностранных граждан в квартире на Ораниенбаумском проспекте в г. Ломоносове.

Злоумышленник расклеил в г. Ломоносове объявления об оказании платных услуг по регистрации иностранных граждан без указания сведений о фактическом предоставлении жилья.

По результатам прокурорской проверки в отношении Сергея Лозового возбуждены уголовные дела, предусмотренные ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Ход расследования уголовных дел находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/310847-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/11859-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki-v-otnoshenii-zhitelya-goroda-vozbuzhdeny-ugolovnye-dela-po-faktu-fiktivnoy-postanovki-na-uchet-inostrannyh-grazhdanin