Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

За нарушение условий лицензирования суд приостановил деятельность общества с ограниченной ответственностью

28 марта 2012 года


Прокуратурой Тамбовского района при проведении проверки соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности было установлено, что в аптечном пункте с. Тулиновка ООО Компания «Лем» осуществляется розничная продажа лекарственных средств с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

В нарушение пункта 3.1 Отраслевого стандарта, утвержденного приказом Министерства здравоохранения РФ от 04.03.2003 № 80 вход (выход) в здание аптечного пункта не оборудован устройствами - пандусами, а также поручнями на лестнице для беспрепятственного доступа людям с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата.

Прокурором в отношении ООО Компания «Лем» было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), которое для рассмотрения направлено в Арбитражный суд Тамбовской области.

По результатам рассмотрения административного материала Арбитражный суд Тамбовской области привлек ООО Компания «Лем» к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности на 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/30801-za-narushenie-usloviy-litsenzirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68viewnew.php?id=3704