Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В управлении Роспотребнадзора по ЧР выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

10 апреля 2015 года


Подразделением прокуратуры республики по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции проведена проверка в управлении Роспотребнадзора по ЧР, которой выявлены нарушения антикоррупционного законодательства.

Так, специалист-эксперт отдела социально-гигиенического мониторинга в справке о доходах за 2013 г., представленной работодателю, не указал прибыль в сумме 640 тыс. руб. от продажи транспортного средства. Главный специалист-эксперт названного отдела укрыла факт участия своего супруга в деятельности коммерческой организации. Заместитель начальника территориального отдела не сообщил о приобретении в 2013 г. недвижимого имущества, стоимость которой превышает её общий доход за три последних года, предшествующих совершению сделки.

Кроме того, проверкой выявлен факт использования работниками управления Роспотребнадзора по ЧР в личных целях 25 единиц транспортных средств.

По выявленным нарушениям прокуратурой республики 23.03.2014 в адрес руководителя управления Роспотребнадзора по ЧР внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Подразделение по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307627-v-upravlenii-rospotrebnadzora-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20novosti/5541-v-upravlenii-rospotrebnadzora-po-chr-vyyavleny-narusheniya-antikorruptsionnogo-zakonodatelstva