Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Вступил в законную силу приговор Урицкого районного суда в отношении жителей г. Орла

10 апреля 2015 года


Вступил в законную силу приговор Урицкого районного суда по в отношении жителей г. Орла Виктории Федоровой и Александра Сивачёва. Федорова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта психотропного вещества в значительном размере), Сивачёв – по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ покушение на незаконное приобретение без цели сбыта психотропного вещества в значительном размере).

Установлено, что Сивачев, отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Орловской области, в августе 2013 года попросил свою знакомую Викторию Федорову приобрести для него у лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, психотропное вещество - амфетамин и передать его на территорию исправительного учреждения.

При попытке пронести амфетамин в колонию Федорову задержали. Указанное психотропное вещество общей массой 0,304 грамма было изъято у нее сотрудниками ФКУ ИК-5 УФСИН России по Орловской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Федоровой и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.; Сивачёву с учетом неотбытой части наказанию по ранее вынесенному приговору суда – 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307595-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news_echo.php?id_news=4106