Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Плавский районный суд вынес обвинительный приговор двум мужчинам за покушения на кражу

10 апреля 2015 года


Приговором Плавского районного суда Сергей Холин и Сергей Филин признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - в покушении на кражу, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище и в помещение,

Судом установлено, что в декабре 2014 года Филин С.Ю. и Холин С.И. через проем в ограждении незаконно проникли на территорию хлебоприемной базы, принадлежащей ООО «Энформ-Агро», в пос. Советский Плавского района Тульской области. Действуя совместно и согласованно, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, они проникли в склад № 15, где при помощи принесенных с собой гаечных ключей отсоединили от транспортерной ленты два электродвигателя асинхронного типа 5АМХ112МВ6УЗ, принадлежащие ООО «Энформ-Агро», стоимостью 2980 рублей каждый.

После чего, подсудимые положили один из двигателей в принесенный с собой мешок, а второй двигатель оставили в помещении склада, намереваясь вернуться за ним позже.

Однако Сергей Филин и Сергей Холин не довели свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, так как при выходе из помещения склада они были обнаружены сотрудником охраны. В результате чего Холин был задержан, а Филин скрылся с места преступления, оставив похищенное на месте преступления.

Также в декабре 2014 года в пос. Советский Плавского района в процессе совместного распития спиртного Филин из кармана куртки, принадлежащей И., похитил денежные средства в сумме 4500 рублей.

Он же, Филин, в декабре 2014 года через проем в ограждении незаконно проник на охраняемую территорию хлебоприемной базы, принадлежащей ООО «Энформ-Агро», в пос. Советский Плавского района, где при помощи принесенных с собой гаечных ключей отсоединил от транспортерной ленты два электродвигателя асинхронного типа АДМ10084У2, стоимостью 2918 рублей каждый, и один электродвигатель асинхронного типа 5АМХ112МВ6УЗ, стоимостью 2980 рублей, которые впоследствии поочередно похитил, причинив ООО «Энформ-Агро» материальный ущерб на общую сумму 8816 рублей.

Причиненный ущерб частично возмещен.

Приговором суда по совокупности преступлений Сергею Филину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев. Сергею Холину- в виде обязательных работ сроком на 300 часов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307569-plavskiy-rayonnyiy-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/plavsk/16619/