Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Пестовском районе перед судом предстанет гражданин республики Узбекистан за причинение тяжкого вреда здоровью

10 апреля 2015 года


Заместитель прокурора Пестовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего гражданина республики Узбекистан Шухрата Хожиматова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

По версии следствия, 16 января 2015 года, Хожиматов, находясь на производственной территории предпринимателей Пестовского района, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе произошедшей ссоры со своим знакомым ударил его по лицу работающей бензопилой. Причиненные потерпевшему повреждения повлекли неизгладимое обезображивание лица и оцениваются как тяжкий вред здоровью.

После совершения преступления обвиняемый пытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции в г. Старая Русса.

Вину в совершенном преступлении Хожиматов признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Пестовский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307555-v-pestovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/3624-v-pestovskom-rayone-pered-sudom-predstanet-grazhdanin-respubliki-uzbekistan-za-prichinenie-tyazhkogo-vreda-zdorovyu.html