Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимирской области прокуратура защитила жилищные права 93-летней вдовы участника Великой Отечественной войны.

10 апреля 2015 года


Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению вдовы участника Великой Отечественной войны.

В феврале 2013 года постановлением главы муниципального образования город Курлово Вера Федоровна Юминова была снята с учета нуждающихся в жилье. Указанное решение было мотивировано тем, что общая площадь дома, в котором она проживает, соответствует установленным нормативам (более 10 кв.м. на одного человека).

Вместе с тем, пожилая женщина не является собственником указанного помещения. Более того, здание находится в неудовлетворительном состоянии, отсутствуют канализация и горячее водоснабжение, требует ремонта кровельное покрытие.

Для защиты прав пенсионерки прокурор главе муниципального образования Гусь-Хрустальный район внес представление, в котором поставлен вопрос о постановке Веры Федоровны на учет.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Вдова ветерана Великой Отечественной войны признана нуждающейся в жилье, ей перечислены денежные средства для его строительства или приобретения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307537-vo-vladimirskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33vo-vladimirskoj-oblasti-prokuratura-zaschitila-zhilischnye-prava-93-letnej-vdovy-uchastnika-velikoj