Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По иску прокурора Ямальского района с виновника ДТП в пользу несовершеннолетнего пострадавшего взыскана компенсация морального вреда

10 апреля 2015 года


26.12.2014 в вечернее время в с. Яр-Сале Ямальского района произошло ДТП, при котором водитель автомобиля КамАЗ, нарушив Правила дорожного движения, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2002 г.р.

В результате ребенку были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушибов и подкожных гематом правой окологлазничной области, левой паховой области, левого локтевого сустава, ссадин левого коленного сустава и левой голени, повлекшие причинение вреда здоровью средней тяжести.

Водитель КамАЗ признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Поскольку пострадавшему в результате ДТП ребенку был причинен не только физический, но и моральный вред, прокурор Ямальского района обратился в суд с исковым заявлением к организации-владельцу источника повышенной опасности о компенсации морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

31.03.2015 исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307535-po-isku-prokurora-yamalskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-7804530733/