Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

За содержание притона-за решетку

10 апреля 2015 года


Ленинский районный суд г. Астрахани вынес обвинительный приговор в отношении 26-летнего Константина Карадина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притонов для потребления наркотических средств).

Судом установлено, что Карадин, будучи условно осужденным к лишению свободы за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, в период испытательного срока, проживая в одной из квартир дома ул. Бульварная г. Астрахани, систематически предоставлял свое жилище лицам, употребляющим наркотические средства, для изготовления кустарным способом наркотических средств, содержащих опий.

На момент вынесения приговора Карандин уже отбывал наказание в виде лишения свободы за ранее совершенные преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Судом по ч. 1 ст. 232 УК РФ ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. Всего по совокупности назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Астрахань. Ленинский район



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307511-za-soderjanie-pritona-za-reshetku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30?viewnews=4465&m=14