Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

10 апреля 2015 года


09 апреля 2015 года прокуратурой Республики Алтай направлено в суд с обвинительным заключением, утвержденным заместителем прокурора республики Рехтиным В.Л., уголовное дело в отношении гражданина Б., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ.

По версии следствия, 06 и 15 июля 2014 обвиняемый Б. умышленно, с целью незаконного обогащения и распространения наркотических средств незаконно сбыл путем продажи имеющееся у него наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере гражданину В., которое было изъято из незаконного оборота сотрудниками МВД по Республике Алтай, в связи с чем обвиняемый Б. не довел до конца свой преступный умысел на незаконный сбыт данного наркотического средства по независящим от него обстоятельствам.

Кроме того 29 ноября 2014 обвиняемый Б. незаконно приобрел, у неустановленного следствием лица наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере, массой 0,73 гр., которое затем без цели сбыта незаконно хранил при себе до момента обнаружения и изъятия в ходе проведения обыска сотрудниками МВД по Республике Алтай.

За совершение указанных преступлений Б. может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Распечатать


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307463-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=14784