Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Климовске по результатам прокурорской проверки за незаконное привлечение к труду иностранных граждан к административной ответственности привлечён генеральный директор ООО «Бриз»

10 апреля 2015 года


Прокуратура города Климовска совместно с территориальным подразделением УФМС России по Московской области проверила соблюдение миграционного законодательства на поднадзорной территории.

В ходе проверки установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Бриз» привлекло к работе 9 граждан Узбекистана и Таджикистана. При этом разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Московской области у иностранцев отсутствовали.

По результатам проверки прокурор города Климовска возбудил в отношении генерального директора организации 9 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

Рассмотрев административные материалы, межрайонный отдел контроля пребывания иностранных граждан № 5 УФМС России по Московской области привлёк виновное лицо к административной ответственности и оштрафовал на общую сумму 315 тыс. рублей.

Также прокурор города внёс руководителю организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307460-v-klimovske-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/v-klimovske-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki-za-nezakonnoe-privlechenie-k-trudu-inostrannyih-grazhdan-k-administrativnoy-otvetstvennosti-privlechyon-generalnyiy-direktor-ooo-briz/