Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Павловском Посаде к реальным срокам лишения свободы осуждены супруги за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

10 апреля 2015 года


Вступил в законную силу обвинительный приговор Павлово-Посадского городского суда по уголовному делу в отношении жителей города Куровское Орехово-Зуевского района 57-летнего Николая Жижина и его 65-летней супруги Лидии Жижиной. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 — п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч. 1 ст. 30 — п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств).

Установлено, что осуждённые приобрели у соучастника, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, героин, который разбавили детским чаем и расфасовали в свёртки в целях дальнейшей реализации наркозависимым лицам.

При попытке сбыта наркотического средства в апреле 2014 года на территории Павлово-Посадского района Жижины были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота было изъято более 250 граммов героина.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Павлово-Посадский городской суд назначил Николаю Жижину наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его супруга приговорена к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Павлово-Посадской городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307459-v-pavlovskom-posade-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/v-pavlovskom-posade-k-realnyim-srokam-lisheniya-svobodyi-osuzhdenyi-suprugi-za-prestupleniya-svyazannyie-s-nezakonnyim-oborotom-narkotikov/