Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставропольском крае в результате принятых прокуратурой мер перед 310 работниками погашена задолженность по зарплате на сумму около 13 млн рублей

10 апреля 2015 года


Прокуратура Шпаковского района Ставропольского края провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в закрытом акционерном обществе «Завод стеновых материалов и керамзита».

Установлено, что 310 работникам предприятия с октября 2014 по март 2015 гг. не выплачивалась заработная плата.

В результате неправомерных действий руководителя акционерного общества задолженность перед сотрудниками завода достигла 12 млн 992 тыс. рублей.

Генеральному директору предприятия внесено представление с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений. Кроме того, по постановлению прокурора он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Собранные при проведении проверки материалы направлены прокуратурой в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении виновного лица.

В результате принятых прокуратурой мер реагирования задолженность по заработной плате перед работниками ЗАО «Завод стеновым материалов и керамзита» полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307430-v-stavropolskom-krae-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/5586/