Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе прокуратуры Красноармейского района к административной ответственности привлечены арбитражные управляющие предприятий-банкротов

10 апреля 2015 года


Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) арбитражными управляющими.

Проверкой установлено, что арбитражный управляющий ООО «РПК-Рент» вопреки требованиям законодательства о несостоятельности (банкротстве) не представила отчет о своей деятельности.

Кроме того, арбитражный управляющий ЗАО «Птицефабрика Новомышастовская» в нарушение норм законодательства о банкротстве не отразил в отчете сведения о привлечении на возмездной основе за счет средств должника организации-оценщика имущества. Кроме того, им не велась работа по взысканию дебиторской задолженности предприятия.

По данным фактам прокурором района в отношении указанных арбитражных управляющих возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), если такое действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния). По результатам их рассмотрения судом виновные лица привлечены к ответственности и им назначены штрафы в размере 25 тыс. рублей каждому.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307422-po-initsiative-prokuraturyi-krasnoarmeyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/po-iniciative-prokuratury-krasnoarmeyskogo-rayona-k-administrativnoy-otvetstvennosti