Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура направила в суд исковое заявление с требованиями обязать администрацию поссовета выполнить ремонтно-восстановительные работы дорожного полотна на ряде улиц рабочего посёлка

10 апреля 2015 года


Прокуратурой Никифоровского района в рамках надзорных мероприятий за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения совместно с администрацией Дмитриевского поссовета проведено обследование дорожного покрытия улиц р.п. Дмитриевка, в процессе которого зафиксировано разрушение дорожного полотна на ул. Победы (около кафе "Кристалл"), ул. Юбилейная, ул. Коммунальная (на против дома № 6а). Асфальтовое покрытие указанных улицы имеет деформации и повреждения в виде выбоин, размер которых не позволяет транспортным средствам двигаться с установленной скоростью.

Исходя из требований Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления. При этом содержание автомобильных дорог должно осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов в целях поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения.

Полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения являются расходными обязательствами соответствующих муниципальных образований.

Выступая в защиту прав неопределённого круга лиц на безопасные условия дорожного движения, прокуратура направила в суд исковое заявление с требованиями обязать администрацию Дмитриевского поссовета произвести ремонтно-восстановительные работы дорожного полотна указанных улиц.

Исковое заявление находится в стадии судебного рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307391-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/7969