Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Советского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов

10 апреля 2015 года


Благодаря принятым мерам вход в помещения двух магазинов оборудован пандусом.

Прокуратурой Советского района проведена проверка соблюдения ИП Лаврентьевым Ю.В. законодательства о защите прав инвалидов в части обеспечения свободного доступа инвалидов и иных категорий маломобильных граждан к объектам социальной инфраструктуры.

Установлено, что ИП Лаврентьев Ю.В. осуществляет на территории Советского муниципального района предпринимательскую деятельность в помещении магазинов «Алинка» и «Мария».

Вход в помещение магазинов осуществляется посредством трех ступеней, однако кнопки вызова персонала либо пандусы не установлены.

При этом помещение магазинов «Алинка» и «Мария» являются объектами социальной инфраструктуры, где осуществляется розничная продажа продуктов питания населению. Помещения должны отвечать наряду с общими требованиями, специальным требованиям, и быть доступным для любых групп населения.

По данным фактам прокурором в адрес ИП Лаврентьева Ю.В. внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения представления на виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены- вход в помещение магазинов оборудован пандусом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307380-prokuraturoy-sovetskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/39077