Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани 48-летний бригадир-монолитчик предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ

10 апреля 2015 года


Прокуратура Приволжского района города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего бригадира-монолитчика ООО «АкТаш» Ильхама Зайнуллина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

По версии следствия, 26 ноября 2014 года на строительной площадке многоквартирного жилого дома № 2 в микрорайоне 14 Приволжского района, расположенном вблизи дома № 168 корп. 1 по ул. Оренбургский тракт г. Казани, при производстве работ по рубке погруженных железобетонных свай произошло падение строительной конструкции на ногу монтажника. В результате полученной травмы здоровью мужчины был причинен тяжкий вред.

Случившееся стало возможным по вине Зайнуллина, не обеспечившего надлежащие условия труда работников и нарушившего правила безопасности при ведении строительных работ.

В отношении Зайнуллина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Приволжский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307373-v-kazani-48-letniy-brigadir-monolitchik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_kazani_48letnij_brigadirmonolitchik_predstanet_pered_sudom_po_obvineniyu_v_narushenii_pravil_bezopasnosti_pri_vedenii_stroitel/