Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Лопатинского района выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха в ООО «Лопатинский комбикормовый завод»

10 апреля 2015 года


Прокуратура Лопатинского района Пензенской области провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в обществе с ограниченной ответственностью «Лопатинский комбикормовый завод».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона "Об охране атмосферного воздуха" инвентаризация выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и разработка предельно допустимых нормативов вредного физического воздействия на атмосферный воздух ООО «Лопатинский комбикормовый завод» не проводились. Паспорта на образующиеся в процессе деятельности отходы I-IV класса опасности не составлялись. Профессиональная подготовка лиц, допущенных к обращению с отходами I-IV класса опасности, не осуществлялась.

По результатам проверки прокурор Лопатинского района в отношении и.о. директора ООО «Лопатинский комбикормовый завод» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов). Кроме того, прокурором района направлено в суд заявление о понуждении ООО «Лопатинский комбикормовый завод» изготовить паспорта на образующиеся в процессе деятельности отходы I-IV класса опасности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307367-prokuratura-lopatinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2015/04/10/10110066