Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, житель Мантуровского района приговорен к 9 годам лишения свободы

10 апреля 2015 года


Мантуровским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу по обвинению местного жителя Р. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе предварительного расследования и судебного заседания установлено, что 23 декабря 2014 подсудимый, в ходе совместного распития спиртных напитков с потерпевшим и своей сожительницей поссорился с мужчиной. После чего нанес потерпевшему множество ударов руками и деревянной заготовкой для топора по голове и другим частям тела.

В результате действий подсудимого от черепно-мозговой травмы через непродолжительное время наступила сметь потерпевшего.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным частично.

Приговором суда мужчине назначено наказание за совершенное преступление в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307361-za-umyishlennoe-prichinenie-tyajkogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=15694