Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Арзгирского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту краж мелкого рогатого скота

10 апреля 2015 года


Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Петросяна Манука, обвиняемого в совершении 13 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой).

В судебном заседании установлено, что Петросян М., имея умысел на тайное хищение чужого имущества - мелкого рогатого скота, вошел в организованную преступную группу и в период времени с декабря 2012 года по май 2013 года на территории Арзгирского, Новоселицкого, Степновского, Левокумского, Туркменского и Буденновского районов Ставропольского края совершил 13 краж мелкого рогатого скота.

Расследование уголовного дела находилось под надзором прокуратуры района.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал Петросяна М. виновным в инкриминированных преступлениях и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307322-prokuraturoy-arzgirskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/5576/