Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда оставлено без изменения решение районного суда о признании утратившими права собственности граждан

10 апреля 2015 года


Отношения с ответчиком были прекращены, в связи с чем, собственница домовладения обратилась в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением ответчика и его знакомой.

Судебной коллегией по гражданским делам областного суда оставлено без изменения решение Татищевского районного суда от 10 октября 2014 года, которым удовлетворены требования истицы о прекращении права пользования жилым помещением зарегистрированных в нем граждан.

Собственница домовладения обратилась в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением зарегистрированных в нем двух граждан. В обоснование иска женщина указала, что бывший сожитель был вселен в домовладение с ее согласия, его знакомая не вселялась, а была зарегистрирована без цели проживания. Отношения с ответчиком были прекращены в связи с совершением им в отношении ее дочери преступления. В настоящее время ответчик отбывает наказание в местах лишения свободы.

Не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам областного суда, заслушав заключение прокурора о законности решения и необоснованности доводов апелляционной жалобы, решение суда первой инстанции оставила без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307314-apellyatsionnyim-opredeleniem-sudebnoy-kollegii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/39042