Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Думиничском районе выявлены нарушения законодательства в деятельности теплоснабжающих организаций

10 апреля 2015 года


Прокуратура Думиничского района провела проверку исполнения законодательства о теплоснабжении в деятельности обществ с ограниченной ответственностью «Био ТЭК» и «Думиничи тепло-инвест».

Установлено, что в нарушение требований законодательства о теплоснабжении, ООО «Био ТЭК» не проведена наладка тепловых сетей котельной, расположенной в поселке Новый, не произвёден расчёт допустимого времени устранения аварийных нарушений теплоснабжения жилых домов.

ООО «Думиничи тепло-инвест» не обеспечена проверка качества строительства принадлежащих организации тепловых сетей, не проведено техническое диагностирование тепловых сетей, отработавших нормативный ресурс.

Прокурор района возбудил в отношении теплоснабжающих организаций и их руководителей дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки).

Приокским Управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору общества и должностные лица подвергнуты штрафу в размере20 тысяч и двух тысяч рублей соответственно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307306-v-duminichskom-rayone-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40news/9644/