Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

По постановлению прокуратуры Ленинского района директор подрядной организации привлечён к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

10 апреля 2015 года


Прокуратурой Ленинского района ЕАО в феврале 2015 года проведена проверка по обращениям жителей села Новое Ленинского района ЕАО, пострадавших от крупномасштабного наводнения в 2013 году.

В своих обращениях граждане выражали несогласие с действиями директора ООО «Северная ось ДВ», которым допущены недостатки при выполнении капитального ремонта жилых помещений, не возмещены расходы гражданам, самостоятельно выполнявшим работы по капитальному ремонту муниципального жилья.

Доводы заявителей в ходе проверки нашли своё подтверждение. Прокурором района директору ООО «Северная ось ДВ» внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства.

Однако требования прокурора ООО «Северная ось ДВ» оставлены без рассмотрения, информация об устранении нарушений закона в прокуратуру Ленинского района ЕАО в установленный законом срок не поступила.

По данному факту прокурором Ленинского района в отношении директора ООО «Северная ось ДВ» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), которое направлено в Ленинский районный суд ЕАО для рассмотрения по существу.

Рассмотрев материалы административного производства, директор ООО «Северная Ось» судом признан виновным по ст. 17.7 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тысячи рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307292-po-postanovleniyu-prokuraturyi-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79content/view/7795/32/