Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Сохранить память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны - наша общая задача

10 апреля 2015 года


Патриотическое воспитание молодежи начинается с памяти о тех, кто, не задумываясь, отдал свою жизнь за Родину в кровопролитных сражениях Великой Отечественной войны.

В этой связи в преддверии 70-й годовщины Великой Победы прокуратура Становлянского района совместно с районным отделом военного комиссариата Липецкой области обследовала воинские захоронения на территориях сельских поселений Телегинского и Кирилловского сельских советов.

Установлено, что поселковое кладбище в с.Телегино, на территории которого находится братская могила сельчан, павших на фронтах Великой Отечественной войны, до настоящего времени не приведено в порядок, обелиск и надгробная плита нуждаются в незамедлительном ремонте.

В таком же неудовлетворительном состоянии находится и памятник павшим защитникам Отечества на территории поселкового кладбища в с. Злобино.

Такая неприемлемая ситуация стала основанием для внесения главам сельских поселений Телегинского и Кирилловского сельсоветов представлений с требованием о незамедлительном устранении нарушений законодательства об увековечении памяти погибших при защите Отечества.

Прокуратура Становлянского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307254-sohranit-pamyat-o-pogibshih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=20837