Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По инициативе прокурора глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об обращениях граждан

10 апреля 2015 года


Надзор за исполнением требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан продолжает оставаться одним из важных направлений надзорной деятельности органов прокуратуры области.

Прокуратурой Красногорского района в связи с поступившей жалобой жителя района проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений должностными лицами Яловского сельского поселения Красногорского района.

Установлено, что в целях защиты детей от бродячих собак местный житель обратился в администрацию сельского поселения с заявлением. Однако в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» его обращение не было зарегистрировано и рассмотрено.

На основании возбужденного прокурором дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), постановлением мирового судьи Красногорского судебного участка №41 глава указанного сельского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

При использовании материалов сайта ссылка на пресс-службу прокуратуры области обязательна

08:56:45/10.04.2015



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307246-po-initsiative-prokurora-glava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/5531/