Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Сеченовском районе по материалам прокурорской проверки по факту невыплаты заработной платы работникам крестьянско-фермерского хозяйства возбуждено уголовное дело

10 апреля 2015 года


Прокуратурой Сеченовского района Нижегородской области проведена проверка соблюдения трудовых прав работников крестьянско-фермерского хозяйства, в ходе которой выявлена задолженность по заработной плате в размере более 800 тыс. рублей.

Установлено, что денежные средства, находящиеся в кассе работодателя, расходовались на выплату кредитов, займов, уплату страховых взносов, налогов, т.е. на решение текущих финансовых вопросов предприятия.

При таких обстоятельствах прокуратурой района в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление и материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 145.1 УК - невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.

По результатам их рассмотрения 03 апреля т.г. следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 145.1 УК РФ, проводится расследование.

Кроме того, прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя крестьянско-фермерского хозяйства возбуждено административное дело по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, внесено представление.

Принятые меры прокурорского реагирования рассмотрены, удовлетворены, виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

В настоящее время задолженность по заработной плате частично погашена.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307235-v-sechenovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6322&a=entry.show