Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы поселка Красное, причинившей тяжкий вред здоровью

10 апреля 2015 года


Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы пос. Красное Ненецкого автономного округа, причинившей телесные повреждения, являющиеся тяжким вредом здоровью по признаку опасности для жизни, с применением предмета используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Органом расследования установлено, что в середине января 2015 года в ходе распития спиртного между гражданкой Ч. и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой Ч. нанесла удар ножом в область груди потерпевшего.

Ранее обвиняемая судима за совершение аналогичного преступления.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307194-prokuraturoy-okruga-utverjdeno-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_832465-prokuraturoj-okruga-utverzhdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-zhitelnitsy-poselka-krasnoe-prichinivshej-tyazhkij-vred-zdorovyu