Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

По инициативе прокуратуры округа должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности

10 апреля 2015 года


Прокуратурой округа проведена проверка исполнения законодательства об антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.

Установлено, что в открытом акционерном обществе «Нарьян-Марстрой» требования Федерального закона «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса» при эксплуатации объектов, расположенных в г. Нарьян-Маре, выполняются ненадлежащим образом и не в полном объеме, в связи с чем в феврале 2015 года прокуратурой округа в отношении генерального директора организации возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.30 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса).

Сегодня мировым судьей Ненецкого автономного округа по результатам рассмотрения предоставленных прокуратурой округа материалов принято решение о наличии в действиях генерального директора ОАО «Нарьян-Марстрой» вины в совершенном административном правонарушении, и он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 35 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/307193-po-initsiative-prokuraturyi-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_832468-po-initsiative-prokuratury-okruga-dolzhnostnoe-litso-privlecheno-k-administrativnoj-otvetstvennosti-za-narushenie-trebovanij-obespecheniya-bezopasnosti-i-antiterroristicheskoj-zashchishchennosti