Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Защищая жилищные права граждан

01 апреля 2015 года


Прокуратурой Кабанского района проведена проверка соблюдения законодательства при выполнении органами местного самоуправления государственных и муниципальных программ в жилищной сфере, в частности, государственной программы «Жильё для российской семьи», которая направлена на стимулирование строительства жилья экономического класса и его приобретения гражданами, доходы которых не позволяют приобрести жильё по рыночным ценам, но позволяют приобрести жильё по ценам ниже рыночных с помощью собственных и заёмных средств.

Установлено, что в нарушение требований федерального и регионального законодательства, регулирующего правоотношения по предоставлению жилья экономического класса, муниципальными образованиями района меры по реализации механизма формирования спроса на указанное жильё (списков граждан, имеющих на него право), по информационному обеспечению программы не принимаются.

По результатам проверки главам 16 муниципальных образований района внесены представления об устранении нарушений закона. Представления находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/304083-zaschischaya-jilischnyie-prava-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=8956