Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве шести лиц

26 марта 2015 года


Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Рыбинского района 1957 года рождения, который в период с 1999 по 2014 годы совершил убийства 6 лиц на территории Рыбинского района.

Преступления совершены на почве личной неприязни в связи с конфликтами, а также с целью сокрытия предыдущего убийства.

4 убийства совершены при помощи огнестрельного оружия, 2 – путем удушения и нанесения ударов топором и ножом, тела 5 жертв обвиняемый сокрыл на территории своего домовладения и в окрестностях села, где 4 из них были обнаружены в ходе следственных действий, место нахождения трупа С., убитой в 2008 году, принятыми мерами не установлено.

Уголовное дело расследовано первым следственным отделом первого управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности Главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал полностью, собранные доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения по существу в Красноярский краевой суд.

За совершение указанных преступлений, Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до пожизненного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/302598-prokuraturoy-kraya-utverjdeno-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/12805-prokuraturoi-kraya-utverzhdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-ob~