Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту убийства

16 марта 2015 года


Криминальная любовь.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 45-летней Есиной Светланы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

Судом установлено, что Есина С., прочитав в сотовом телефоне своего 37-летнего мужа любовную переписку с другой женщиной, решила совершить его убийство.

В ночь на 14 ноября 2014 года подсудимая, вооружившись взятым в кладовке квартиры металлическим газовым ключом, нанесла спящему на диване мужу удары этим ключом по голове, причинив тупую травму головы с переломом костей свода и основания черепа, ушибом и размозжением вещества головного мозга. После чего, Есина С. взяла в кладовке два отрезка бельевой веревки, которые закрепила за батарею в комнате, а свободные их концы завязала на предплечьях мужа. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда Есиной С. назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/299055-prokuraturoy-goroda-engelsa-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/38387