Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокурорской Тахтамукайского района в районный отдел Следственного комитета России направлены материалы прокурорской проверки законности использования муниципального имущества

23 марта 2012 года


При проведении прокуратурой района проверки готовности муниципальных помещений для голосования к проведению выборов было установлено, что администрацией МО «Тахтамукайское сельское поселение» более 8 месяцев не принимались меры по обеспечению пожарной безопасности в здании бывшего МУП ЖКХ «Тахтамукайское», несмотря на внесение соответствующего предписания главе МО «Тахтамукайское сельское поселение» в марте 2011 года.

Указанные нарушения были устранены только в феврале 2012 года после возбуждения прокуратурой района дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ за неисполнение в срок предписания органа, осуществляющего государственный надзор.

В тоже время в результате другой прокурорской проверки было установлено, что глава МО «Тахтамукайское сельское поселение» умышленно «списал» задолженность перед бюджетом поселения, возникшую у ООО «Жилкомсервис», в размере более 1 млн. рублей. Основанием списания послужило якобы выполнение указанной организацией ремонтных работ объектов коммунальной инфраструктуры в а. Тахтамукай на такую же сумму.

Материалы проверки по указанному факту, содержащему признаки превышения полномочий и мошенничества, направлены в районный отдел Следственного комитета России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/29808-prokurorskoy-tahtamukayskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01node/234