Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Житель Хотынецкого района осужден за кражу 48 тысяч литров дизельного топлива

03 марта 2015 года


Хотынецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя Хотынецкого района Орловской области Грачьи Габриеляна. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере), п. «б» ч .2 ст. 215.3 УК РФ (приведение в непригодность нефтепродуктопроводов).

Установлено, что Габриелян в мае 2012 года из корыстных побуждений с целью дальнейшего хищения нефтепродуктов произвел несанкционированную врезку в магистральный нефтепродуктопровод, что повлекло нарушение режима его нормальной работы, а также привело к остановке подачи транспортируемого нефтепродукта.

Кроме того, Габриелян из указанного магистрального нефтепродуктопровода похитил более 48 тыс. л дизельного топлива на общую сумму более 1 млн. 300 тыс. руб., принадлежащего ОАО «Юго-запад транснефтепродукт». Дизельное топливо было реализовано различным частным лицам.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Грачьи Габриеляна и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295773-jitel-hotyinetskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news_echo.php?id_news=4030