Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой отменено незаконное постановление о прекращении уголовного преследования

03 марта 2015 года


2 марта 2015 года

Предварительным следствием установлено, что Демхаев, являясь начальником административно-хозяйственной части ГКУ «Республиканский центр медицины катастроф», составил товарную накладную, в которую внес заведомо ложные сведения о поступлении на склад спецодежды на сумму около 500 тысяч рублей.

По данному факту Заводским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по ЧР возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения), которое в последующем переквалифицировано на ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

При этом прокурорской проверкой установлено, что предварительное следствие проведено не в полном объеме, решение об освобождении лица от уголовного преследования по ч. 3 ст. 160 УК РФ вынесено преждевременно, без исследования всех фактических обстоятельств произошедшего.

Указанное послужило основанием для отмены прокурором района Исламом Самбиевым постановления следователя Заводского МСО г. Грозного СУ СК РФ по ЧР о прекращении уголовного преследования в части. Уголовное дело возвращено для проведения дополнительного следствия.

Прокуратура Октябрьского района г. Грозного



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295368-prokuraturoy-otmeneno-nezakonnoe-postanovlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20novosti/5229-prokuraturoj-otmeneno-nezakonnoe-postanovlenie-o-prekrashchenii-ugolovnogo-presledovaniya