Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура города Баксана Кабардино-Балкарской Республики внесла представление в адрес руководства ОНД по г. Баксану и Баксанскому району ГУ МЧС России по КБР

02 марта 2015 года


Прокуратура города Баксана провела проверку исполнения Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее Закон) отделом надзорной деятельности (ОНД) по г. Баксану и Баксанскому району Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций (ГУ МЧС) России по КБР.

В ходе проверки установлено, что ОНД по г. Баксану и Баксанскому району ГУ МЧС России по КБР грубо нарушаются требования указанного Закона.

Так, выявлены факты нарушения уведомительного порядка проведения проверок, проведение проверок в отсутствие оснований, предусмотренных Законом, имеет место волокита при проведении внеплановых проверок по исполнению ранее выданного предписания.

Кроме того, не соблюдается порядок исключения объектов из ежегодного плана проверок в связи с ликвидацией или реорганизацией юридического лица, прекращением юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем деятельности.

По результатам проверки прокуратура г. Баксана в адрес руководства ОНД по г. Баксану и Баксанскому району ГУ МЧС России по КБР внесла представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295328-prokuratura-goroda-baksana-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=4177&idp=20