Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Вступил в законную силу приговор Кандалакшского районного суда в отношении жителя Терского района, применившего насилие в отношении полицейского

02 марта 2015 года


Заместителем прокурора Терского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Терского района Владимира Тимченко в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Судом установлено, что 18.10.2014 Владимир Тимченко находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте - на улице Беломорской в поселке Умба Терского района. Совершаемое им правонарушение попытались пресечь двое сотрудников Кандалакшского отдела вневедомственной охраны. Однако, желая воспрепятствовать законной деятельности полицейских, Владимир Тимченко нанес одному из них удар кулаком в лицо, причинив физическую боль и телесные повреждения.

Не смотря на отрицание подсудимым своей вины, а также на наличие трех свидетелей защиты, которые являясь знакомыми подсудимого, подтверждали его показания о непричастности Тимченко к совершению преступления, суд, проанализировав все имеющиеся в уголовном деле доказательства, согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого и вынес обвинительный приговор. Тимченко назначено наказание с учетом мнения потерпевшего и позиции государственного обвинителя в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295326-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51n_7020_.html