Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Каширским районным судом осужден водитель, сбивший насмерть двух юных пешеходов

02 марта 2015 года


Каширский районный суд вынес обвинительный приговор 20-летнему Павлу Назарову. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение водителем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как установлено судом, 03 августа 2014 года, около 3 часов ночи, Назаров, управляя автомобилем «ВАЗ-21150», на 7 километре автодороги «М4-Дон – п. Колодезный», в районе села Мосальское превысил скорость дорожного движения, которая составила 105 км/ч, не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения. В это время по дороге вдоль обочины проходила компания из четырех молодых людей. 15-летний и 18-летний пешеходы, которых сбил Назаров, от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель же с места ДТП скрылся. Позднее его задержали сотрудники полиции.

Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры района, признал Назарова виновным в совершении вышеуказанного преступления. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и дополнительное наказание в виде лишение права управлять транспортным средством на 3 года.

Кроме того, суд взыскал с Назарова в пользу потерпевших – родителей погибших юношей компенсацию морального вреда в сумме 500 тысяч рублей каждому.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295311-kashirskim-rayonnyim-sudom-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=6120&m=14