Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В г. Ростове-на-Дону местная жительница приговорена к 1 году колонии за убийство мужа в состоянии аффекта

02 марта 2015 года


Прокуратурой Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по обвинению Телоницкой Е. в убийстве, совершенном в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием со стороны потерпевшего, иными противоправными и аморальными его действиями, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным и аморальным поведением последнего.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), и ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Судом установлено, что Телоницкая, 08.09.2014 года, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, внезапно возникшей на почве личных неприязненных отношений со своим мужем, который ранее неоднократно применял по отношению к подсудимой физическое насилие, злоупотреблял спиртными напитками, способствовал накоплению у супруги эмоционального напряжения, повлиявшего на ее поведение и возникновение у нее кумулятивного аффекта. В результате чего женщина нанесла руками и ногами удары по туловищу потерпевшего, причинив ему множество телесных повреждений. Смерть мужчины наступила на месте преступления от колото-резанного ранения левой половины груди. Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы подсудимая в момент совершения преступления находилась в состоянии кумулятивного аффекта.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295298-v-g-rostove-na-donu-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8093.html