Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В г. Аксае лжетеррорист предстанет перед судом

02 марта 2015 года


Прокурор Аксайского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дениса Гунько. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в середине февраля 2015 года, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений позвонил в Управление по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и сообщил, что находится в центре г. Аксая в автомобиле, полном тротила и планирует произвести взрыв. Одновременно с этим сообщил, что в случае прибытия полицейских, откроет огонь из имеющегося при себе оружия.

Незамедлительно по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. При задержании Гунько угрожал одному из правоохранителей пистолетом внешне схожим с пистолетом Макарова «ПМ».

В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Аксайский районный суд, готовится исковое заявление о взыскании ущерба.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295297-v-g-aksae-ljeterrorist.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8094.html