Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

За получение взяток от директора ЧОПА осужден бывший начальник Главного управления материально-технического обеспечения здравоохранения Республики Коми

02 марта 2015 года


Сегодня Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Главное управление материально-технического обеспечения здравоохранения Республики Коми» Евгения Митрофанова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

Судом установлено, что в феврале 2012 г. и феврале 2013 г. Митрофанов, будучи начальником Главного управления материально-технического обеспечения здравоохранения Республики Коми, получил от руководителя одного из коммерческих охранных предприятий города взятки в сумме 90 тыс. рублей и 100 тыс. рублей. Взамен он обещал сотрудничать с ЧОПом по вопросу заключения договоров по оказанию учреждению охранных услуг.

Суд назначил Митрофанову наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей и лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах власти и местного самоуправления сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки Управления ФСБ России по Республике Коми.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295276-za-poluchenie-vzyatok-ot.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=5561