Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По результатам прокурорской проверки торговые сети «Идеал-Юг» и «Лидер», а также их должностные лица привлечены к административной ответственности

02 марта 2015 года


По результатам проверок исполнения законодательства в сфере ценообразования на продовольственную продукцию, проведенных прокуратурой Балаклавского района с участием специалистов органов контроля (надзора), оштрафованы торговые сети «Идеал-Юг» и «Лидер» и директора их магазинов.

По материалам прокуратуры территориальный отдел Роспотребнадзора наложил на виновных лиц административные штрафы на общую сумму 29 тысяч рублей.

Основанием для этого послужили нарушения, выявленные в ходе прокурорских проверок.

Так, установлено, что в магазине сети «Идеал-Юг в с. Орлиное осуществлялась реализация запрещенной к ввозу молочной продукции, а также рыбной и молочной продукции с истекшим сроком годности.

В магазине сетевой торговли «Лидер» по ул. Менжинского выявлен факт торговли просроченной мясной продукцией с признаками образования плесени. Большинство ценников в торговом зале на момент проверки были оформлены с нарушением законодательства, информация о стоимости ряда товаров отсутствовала.

Работа прокуратуры по надзору за соблюдением законодательства в сфере ценообразования продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295263-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-rezultatam-prokurorskoj-proverki-torgovye-seti-ideal-yug-i-lider-a-takzhe-ih-dolzhnostnye-lica-privlecheny-k-administrativnoj-otvetstvennosti.html