Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

По результатам проверки соблюдения законодательства при проведении НУЗ «Узловая поликлиника на станции Туапсе» ОАО «РЖД» медицинских осмотров возбуждено уголовное дело

02 марта 2015 года


Туапсинской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при проведении обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров в негосударственном учреждении здравоохранения «Узловая поликлиника на станции Туапсе» ОАО «Российские железные дороги».

По результатам проверки в деятельности медицинского учреждения выявлены нарушения требований законодательства о здравоохранении.

Установлено, что медицинские услуги по профпатологии, экспертизе профессиональной пригодности, освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством НУЗ «Узловая поликлиника на ст. Туапсе» оказывало при отсутствии лицензии на осуществление данных видов деятельности.

За период с 1 января по 31 декабря 2013 года учреждением выдано 1 871 заключение о профессиональной пригодности работников структурных подразделений ОАО «РЖД», 453 заключения о наличии (отсутствии) у водителей транспортных средств медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Таким образом, в результате осуществления НУЗ «Узловая поликлиника на ст. Туапсе» незаконной предпринимательской деятельности общество получило доход в общей сумме 6 774100 рублей.

На основании постановления Туапсинского транспортного прокурора о направлении материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171УК РФ (незаконное предпринимательство).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295261-po-rezultatam-proverki-soblyudeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utp.ru/ne_5127040/