Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Шебалинский районный суд обязал владельца кафе «Алина» привести свою деятельность в соответствие с требованиями природоохранного законодательства

02 марта 2015 года


В ходе проведенной Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проверки в деятельности индивидуального предпринимателя Ш. выявлены нарушения требований природоохранного законодательства.

Установлено, что при осуществлении своей деятельности по общественному питанию в кафе «Алина», расположенном в Шебалинском районе, предприниматель эксплуатирует стационарный источник выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух - твердотопливный котел на каменном угле.

В нарушение требований закона не проведена инвентаризация выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, проект нормативов предельно допустимых выбросов отсутствует, эксплуатация источника выбросов происходит в отсутствие разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ, производственный контроль за охраной атмосферного воздуха не проводится.

В связи с выявленными нарушениями Горно-Алтайским межрайонным природоохранным прокурором в Шебалинский районный суд направлено исковое заявление о возложении на индивидуального предпринимателя обязанности привести деятельность в соответствие с требованиями природоохранного законодательства

Шебалинский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Распечатать


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295245-shebalinskiy-rayonnyiy-sud-obyazal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=14412