Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Ленинским районным судом г.Иваново осужден молодой человек, совершивший разбойное нападение на девушку-таксиста и ее подругу

02 марта 2015 года


Судом постановлен приговор в отношении ранее судимого жителя поселка Лежнево,1983 г.р. Он признан виновным в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что 7 декабря 2014 года мужчина, проживающий в п.Лежнево, находясь в состоянии опьянения, решил посетить г.Иваново. С указанной целью им был осуществлен вызов такси. На вызов приехала машина-такси, под управлением водителя-женщины. По ходу движения к ним присоединилась ее подруга, которой необходимо было попасть в г.Иваново.

Денег на оплату проезда у пассажира не было. В связи с этим, когда автомобиль остановился в Иванове на ул. Г. Хлебникова у дома, он достал находившийся при нем нож, и, приставив его к шее подруги водителя, потребовал от девушек передать ему денежные средства. Увидев происходящее, таксист выбежала из машины и стала звать на помощь прохожих, которые заблокировали пассажира в машине и не выпускали до приезда сотрудников полиции.

Мужчина вину в совершении инкриминируемого деяния признал полностью, согласившись на проведение судебного разбирательства в особом порядке (без исследования доказательств), что учтено при назначении ему наказания.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 162 ч.2 УК РФ, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с отбыванием в колонии строгого режима.

Обвинение поддержано прокуратурой Ленинского района г.Иваново.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295224-leninskim-rayonnyim-sudom-givanovo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%bc-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%bc-%d1%81%d1%83%d0%b4%d0%be%d0%bc-%d0%b3-%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be-%d0%be%d1%81/