Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Директор музея, фиктивно трудоустраивавший работников, должен вернуть незаконно полученные денежные средства

02 марта 2015 года


Сарапульским городским судом рассмотрено исковое заявление прокурора г. Сарапула УР в интересах муниципального образования «Город Сарапул» к бывшему директору МБУК «Музей истории и культуры Среднего Прикамья» Алексею Зимину.

29 августа 2014 года Зимин осужден за мошенничество, служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями.

Установлено, что в 2014 году осужденный фиктивно трудоустроил в музей на различные должности 5 жителей города. Зарплату «мертвых душ» получал и расходовал по своему усмотрению, причинив муниципальному образованию «Город Сарапул» ущерб на сумму более 811 тыс. руб.

В ходе расследования уголовного дела Зимин частично возместил ущерб в размере более 338 тыс. руб. Указанные денежные средства приобщены к уголовному делу и возвращены МО «Город Сарапул».

В связи с изложенным, прокурор г.Сарапула направил в суд исковое заявление к Зимину с требованием возместить оставшийся ущерб. Суд удовлетворил требования прокурора.

Реальное исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры г. Сарапула.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295218-direktor-muzeya-fiktivno-trudoustraivavshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/direktor-muzeya-fiktivno-trudoustraivavshij-rabotnikov-dolzhen-vernut-nezakonno-poluchennye-denezhnye-sredstva