Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Россошанская межрайонная прокуратура защищает жилищные права ветерана Великой Отечественной войны

02 марта 2015 года


Россошанской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению ветерана Великой Отечественной войны 83-летней Глущенко Лидии Ивановны о нарушении ее жилищных прав.

Решением Россошанского районного суда (оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Воронежского областного суда от 29.07.2014) администрация Шекаловского сельского поселения обязана повторно рассмотреть заявление Лидии Ивановны о принятии ее на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении. Ранее ей было отказано в постановке на учет, при том, что дом ветерана войны признан непригодным для проживания.

Несмотря на вступившее в законную силу решение суда, администрация поселения не исполнила возложенную на нее обязанность по повторному рассмотрению заявления Лидии Ивановны.

Кроме этого, судебным приставом-исполнителем Россошанского РОСП незаконно окончено исполнительное производство, в связи с добровольным исполнением требованием администрацией Шекаловского сельского поселения.

Прокурор внес представление главе администрации поселения с требованием незамедлительного рассмотрения заявления ветерана войны и привлечении виновных лиц к ответственности. На незаконное постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства принесен протест.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295206-rossoshanskaya-mejrayonnaya-prokuratura-zaschischaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=6117&m=14