Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В г. Салехарде за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина к административной ответственности привлечен начальник департамента городского хозяйства

02 марта 2015 года


Прокуратурой г. Салехарда в январе 2015 года проведена проверка исполнения должностными лицами администрации города требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверкой установлено, что 15 декабря 2014 года на прием к начальнику департамента городского хозяйства администрации города Сергею Ткачеву обратился местный житель с заявлением о проведении межведомственной комиссией обследования технического состояния многоквартирного дома по пер. Маяковского, где он проживает.

В нарушение требований ст. 8,12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», обращение в 30-дневный срок фактически разрешено не было, ответ на обращение заявителю направлен не был.

В этой связи, прокуратурой города в отношении должностного лица администрации г. Салехарда было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры мировой судья судебного участка №1 г. Салехарда назначил Ткачеву наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

В настоящее время ответ заявителю направлен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295203-v-g-saleharde-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-6682236879/