Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По требованию прокурора насильник несовершеннолетней девочки направлен в колонию строгого режима

02 марта 2015 года


Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда УР по апелляционному представлению государственного обвинителя ужесточено наказание насильнику несовершеннолетней девочки.

Приговором Первомайского районного суда г.Ижевска от 10 декабря 2014 года 21-летний Глеб Махалов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование), совершенное в отношении несовершеннолетней девочки и ему было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, с ограничением свободы на 8 месяцев условно с испытательным сроком в 4 года.

Государственный обвинитель - представитель прокуратуры Первомайского района г.Ижевска, не согласившись с указанным решением суда, принес апелляционное представление на приговор с доводами о чрезмерной мягкости назначенного наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики согласилась с мнением прокурора, исключила из резолютивной части приговора указание на условное исполнение наказания, направив Махалова для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/295200-po-trebovaniyu-prokurora-nasilnik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/po-trebovaniyu-prokurora-nasilnik-nesovershennoletnej-devochki-napravlen-v-koloniyu-strogogo-rezhima